過去実績はこちらから

2022年

日付対戦チームスコア
大会名
5/8東伊興シャインズ3-1ジャビットカップ準決勝【レギュラー】
月島ライオンズ11-4城北大会3回戦【レギュラー】
5/5しらさぎ8-5練習試合【5年生以下】
しらさぎ9-10練習試合【5年生以下】
5/4豊上ジュニアーズ3-13練習試合【5年生以下】
豊上ジュニアーズ10-3練習試合【5年生以下】
5/3台村ファイターズ4-10練習試合【レギュラー】
台村ファイターズ3-9練習試合【ジュニア】
5/1カバラホークス5-3ジャビットカップ準々決勝【レギュラー】
4/30高円寺メイト7-1城北大会2回戦【レギュラー】
4/29リトルフィッシュ10-3ジャビットカップ3回戦【レギュラー】
両新田レオーズ4-10練習試合
4/24新田ファイヤーズ4-3ジャビットカップ2回戦【レギュラー】
4/17蒲谷キングス17-1ジャビットカップ1回戦【レギュラー】
東神ユニバース5-20練習試合【ジュニア】
東神ユニバース4-8練習試合【ジュニア】
4/10東伊興シャインズ9-7ジュニアスマイルカップ【ジュニア】
西伊興若潮ジュニア0-2全日本足立選手権 準決勝【レギュラー】
4/9パンサーズ6-19練習試合【ジュニア】
4/2ビクトリーズ24-2全日本足立選手権 準々決勝【レギュラー】
3/27花畑ツバサクラブ4-0全日本足立選手権 3回戦【レギュラー】
高砂ヤンキース1-25練習試合【ジュニア】
3/26早一ファイトボーイズ18-4城北大会1回戦【レギュラー】
3/21駒込ベアーズ9-2練習試合【レギュラー】
神明イーグルス5-2全日本足立選手権 2回戦【レギュラー】
3/20青井ベースボールクラブ18-5全日本足立選手権 1回戦【レギュラー】
3/19東金町ライナーズ32-30ティーボール大会【ジュニア】
カバラホークス7-0ジュニアスマイルカップ決勝【レギュラー】
3/13西保コンドル16-1竹ノ塚リーグ【レギュラー】
3/6バンブース24-0竹ノ塚リーグ【レギュラー】
3-2練習試合【レギュラー】
3/5浅草ベースボールクラブ9-4練習試合【レギュラー】
3-4練習試合【レギュラー】
西保コンドル20-15ティーボール大会【ジュニア】
バンブース15-15ティーボール大会【ジュニア】
2/27茗荷谷クラブ5-11練習試合
2/26成城ラッキーズ13-13練習試合
2/23東神ユニバース11-4練習試合
18-0練習試合
2/20三砂少年野球チーム17-5練習試合
10-0練習試合
2/19西保スマイル16-0練習試合
2-1練習試合
2/13旗の台クラブ0-8フィールドフォースカップ
3-3
1/29城北メッツ1-8練習試合【レギュラー】
10-1練習試合【レギュラー】
1/23扇ターキーズ7-0ジュニアスマイルカップ準決勝
1/22東金町ライナーズ5-2練習試合【レギュラー】
9-5練習試合【レギュラー】
1/16南千住ペガサス9-2フィールドフォースカップ敗者戦
1/10サンジュニア3-2練習試合【レギュラー】
サンジュニア7-3練習試合【レギュラー】
サンジュニア1-21練習試合【ジュニア】
1/9町田玉川学園少年野球クラブ2-10フィールドフォースカップ【レギュラー】
12/26葛西ファイターズ12-1練習試合【レギュラー】
葛西ファイターズ9-2練習試合【レギュラー】
12/25元加賀5-15練習試合【レギュラー】
元加賀0-6練習試合【レギュラー】
12/19西日暮里グライティーズ5-0練習試合【レギュラー】
西日暮里グライティーズ21-0練習試合【レギュラー】

2021年

日付 対戦チーム スコア 結果 大会名
2/23 深川レッドソックス

10-11

練習試合【レギュラー】
3/14 梶山レッドスターズ 18-1 城北大会1回戦【レギュラー】
3/20 新田ファイヤーズ 14-0

ジュニアスマイルカップ1回戦【ジュニア】

3/27 宮本ヤンキース 8-9

練習試合【レギュラー】

    5-0

練習試合【ジュニア】

4/3 城北メッツ 3-4

城北大会2回戦【レギュラー】

  サンジュニア 9-6 スーパーリーグ【ジュニア】
4/4 梅田ヤングスターズ 8-1 全日本足立選手権2回戦【レギュラー】
4/10 白山サンデーボーイズ 6-11 練習試合【ジュニア】
4/11 新田ファイヤーズ 4-1 全日本足立選手権3回戦【レギュラー】
  東エンジェルス 4-2 ジュニアスマイルカップ2回戦【ジュニア】
4/25 花畑ツバサクラブ 7-1 全日本足立選手権 準々決勝【レギュラー】
  クラークジュニア 11-1 ジュニアスマイルカップ 準々決勝【ジュニア】
6/27 小作台少年野球クラブ 2-9 第41回全日本学童軟式野球大会東京都予選大会1回戦【レギュラー】
7/11 神明イーグルス 8-9 新人戦 1回戦【5年生以下】
8/29 リトルフィッシュ 12-2 ジュニアチャンピオンシップ2回戦【ジュニア】
9/12 六木ライダース 12-0 ジュニアチャンピオンシップ3回戦【ジュニア】
9/26 扇ターキーズ 5-1 ジュニアチャンピオンシップ準決勝【ジュニア】
10/3 カバラホークス 2-6 ジュニアチャンピオンシップ決勝【ジュニア】
10/3 葛飾アニマルズ 13-5 WCB【ジュニア】
10/9 鷲越タイガースナイン 37-1 WCB【ジュニア】
10/10 草加ボーイズ 7-4 WCB決勝戦【ジュニア】
10/10 新田ファイヤーズ 4-2 足立選手権大会【レギュラー】
10/23 葛西ファイターズ 11-4 スーパーリーグ【ジュニア】
  不動パイレーツ 5-4 練習試合【ジュニア】
10/24   不戦勝 墨東五区選手権大会【ジュニア】
10/30 越中島ブレーブス 2-2 荒川竹の子育成試合【ジュニア3年生以下 合同チーム】
10/31 木根川レッズ 9-0 墨東五区選手権大会準々決勝【ジュニア】
11/3 青井ベースボールクラブ 3-7 足立選手権大会【レギュラー】
  青雲クラブ 18-2 練習試合1試合目
  青雲クラブ 5-2 練習試合2試合目
11/7 扇ターキーズ 4-3 墨東五区選手権大会準決勝【ジュニア】
11/14 長島ビーバーズ 9-0 墨東五区選手権大会決勝【ジュニア】
11/20 三砂少年チーム 11-0 練習試合【ジュニア】
11/21 バンブース&竹ノ塚ファイヤーズ 10-0 竹ノ塚リーグ【レギュラー】
  茗荷谷クラブ 14-1 スーパーリーグ【ジュニア】
  西保コンドルB 4-2 竹ノ塚リーグ【ジュニア】
11/23 美谷本 1-13 ジュニアフレンドカップ【4・5年】
11/28 竹仲A vs 竹仲B 9-3   竹ノ塚リーグ
12/5 西保コンドルA 0-9 竹ノ塚リーグ【ジュニア】
  城北メッツ 1回戦 6-2 練習試合【ジュニア】
  城北メッツ 2回戦 5-2 練習試合【ジュニア】
  西保コンドルB 4-2 竹ノ塚リーグ【レギュラー】
12/11 西保コンドルB 8-3 竹ノ塚リーグ【ジュニア】
12/18 西保コンドルA 1-3 竹ノ塚リーグ【ジュニア】

 

2020年度

レギュラーチーム

ジュニアチーム